стоит ли мне меняться? - вопрос №56893

Здравствуйте, меня зовут Елена, я живу в небольшом посёлке в Крыму. соседий мого возраста на моей улице нет, кроме одной подруги, с которой мы очень хорошо дружим, но сейчас она уехала учиться далеко. и я очень люблю гулять по вечерам по огромному полю-хотя природа и бедна-там всё равно прекрасно: свежий ветер, звёзды, только вдалике видны огоньки-и чистота, свежесть будто наполняют меня. в то время как все мои одноклассники ходятна дискотеку, пьют по закоулкам. девчёнки уже перевстечались с кем только можно. а надо мной подсмеиваются, что я уже в 10 классе и не с кем не встречаюсь. а знаете-мне нравиться такой образ жизни, я как бы наслаждаюсь одиночеством, зная что впереди ещё долгая жизнь, где возможно не смогу так делать. а ещё я люблю слушать музыку или читать книги(особенно на крыше дома). я также обожаю танцевать. все почему то считают, что плохо и обязательно нужно измениться. я не умею лгать, льстить, даже нахожу общий язык с хулиганами в классе-у меня такое чувство, что они даже испытывают ко мне уважение. так вот, стоит ли полностью меняться?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена.

Меняться для чего? Чтобы соответствовать ожиданиям тех людей, которые Вас окружают (пытаются Вами манипулировать)? Меняться нужно, если в этом есть Ваша внутренняя потребность. А сохранять свою индивидуальность и уникальность — стоит.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, не нужно меняться! Нужно развиваться дальше! Время и гены вас всё равно изменят без вашего согласия на то.

Но в какую сторону вы изменитесь, зависит от того, наколько вы будете вооружены знаниями. Это не просто эрудиция, а способность мыслить, то есть оперировать информацией. Кстати, о таком поведении как у вас мечтают очень многие, просто не могут такого добиться искуственно. Вам нужно найти ваше, то есть использовать свои скрытые способности. Но для этого вам нужно пробовать и развивать, то, к чему у вас есть стремление. С ув. Александр.

Здравствуйте

Меняться всегда стоит при условии, что — меняем на +.; отрицательные качества на положительные, но не наоборот.

Здравствуйте. Вас уважают потому что Вы такая, какая есть, и не подстраиваетесь под стандарты и прихоти толпы, массы. И оставайтесь и дальше сама собой. Это самое важное в жизни — знать, кто ты, для чего ты и быть собой.

Успехов!

Меняться стоит,  если Вы ощущаете дискомфорт.  Если Вы — в гармонии — зачем что-то менять ?