стоит ли мне меняться? - вопрос №56893

Здравствуйте, меня зовут Елена, я живу в небольшом посёлке в Крыму. соседий мого возраста на моей улице нет, кроме одной подруги, с которой мы очень хорошо дружим, но сейчас она уехала учиться далеко. и я очень люблю гулять по вечерам по огромному полю-хотя природа и бедна-там всё равно прекрасно: свежий ветер, звёзды, только вдалике видны огоньки-и чистота, свежесть будто наполняют меня. в то время как все мои одноклассники ходятна дискотеку, пьют по закоулкам. девчёнки уже перевстечались с кем только можно. а надо мной подсмеиваются, что я уже в 10 классе и не с кем не встречаюсь. а знаете-мне нравиться такой образ жизни, я как бы наслаждаюсь одиночеством, зная что впереди ещё долгая жизнь, где возможно не смогу так делать. а ещё я люблю слушать музыку или читать книги(особенно на крыше дома). я также обожаю танцевать. все почему то считают, что плохо и обязательно нужно измениться. я не умею лгать, льстить, даже нахожу общий язык с хулиганами в классе-у меня такое чувство, что они даже испытывают ко мне уважение. так вот, стоит ли полностью меняться?

Вопрос задан анонимно
04.02.11
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена.

Меняться для чего? Чтобы соответствовать ожиданиям тех людей, которые Вас окружают (пытаются Вами манипулировать)? Меняться нужно, если в этом есть Ваша внутренняя потребность. А сохранять свою индивидуальность и уникальность — стоит.

04.02.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, не нужно меняться! Нужно развиваться дальше! Время и гены вас всё равно изменят без вашего согласия на то.

Но в какую сторону вы изменитесь, зависит от того, наколько вы будете вооружены знаниями. Это не просто эрудиция, а способность мыслить, то есть оперировать информацией. Кстати, о таком поведении как у вас мечтают очень многие, просто не могут такого добиться искуственно. Вам нужно найти ваше, то есть использовать свои скрытые способности. Но для этого вам нужно пробовать и развивать, то, к чему у вас есть стремление. С ув. Александр.

04.02.11

Здравствуйте

Меняться всегда стоит при условии, что — меняем на +.; отрицательные качества на положительные, но не наоборот.

04.02.11

Здравствуйте. Вас уважают потому что Вы такая, какая есть, и не подстраиваетесь под стандарты и прихоти толпы, массы. И оставайтесь и дальше сама собой. Это самое важное в жизни — знать, кто ты, для чего ты и быть собой.

Успехов!

04.02.11

Меняться стоит,  если Вы ощущаете дискомфорт.  Если Вы — в гармонии — зачем что-то менять ?

07.02.11

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store