Незаконное сокращение - вопрос №57129

Я работала на предприятии три года, ни одного дисциплинарного нарушения или выговора. 28 декабря 2010 года меня вызывет отдел кадров и говорит, мы тебя переводим на другое место работы, 11 января 2011 года будь любезна выйти на новое место… Причем изменили условия трудового договора, раньше режим был с 8:00 до 17:00 пятидневка, а поменяли на режим с 8:00 до 20:00с понедельника по пятницу и в субботу с 8:00 до 16:00. Я только и смогла отстоять, что о переводе меня должны были оповестить за два месяца, после чего услышла в свой адрес множественную ненормативную лексику. В итоге работаю до 28 февраля и по статье 77 п. 7 часть вторая вроде иду на вольные хлеба… Правомерны ли действия работодателя? На чьей стороне закон и что делать? Спасибо!!!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если Вас об изменении существенных условий труда уведомили письменно и, как Вы указываете, за два месяца, то в случае Вашего несогласия с новыми условиями труда увольнение будет правомерно. При этом вам обязаны выплатить двухнедельную заработную плату в качестве выходного пособия.