Пособия - вопрос №57583

Здравствуйте.подскажите как мне должны выплачивать единовременное пособие при рождении ребенка, если первый ребенок умер?

Ответы

Размер  единовременоого пособия при рождении ребенка зависит от региона в котором вы проживаете.

На 2011 год размер пособия составляет 11 703 рубля (г. Москва).Выплата пособия производится по месту работы (учебы) одного из родителей ребенка либо в РУСЗН, если оба родителя безработные. Обращаться за получением пособия нужно в течение 6 месяцев после рождения ребенка.

Если ваш первый ребенок умер прожив более семи дней, у вас сохраняется право на получение материнского капитала.