Мать - вопрос №57856

Здравствуйте! Меня зовут Дина. Мне 26 лет. Я замужем и счастлива в браке. Обращаюсь вам по  такому вопросу: моя мать живет с моим братом. Брат женат и у него двое детей. Маме 60 лет, она в разводе с отцом. Она работает в ВУЗе, и неё хорошая работа.

Дело в том что брат со своей семёй  по рабочим обстоятельствам, на дняхуезжает за границу, на долго.  Мама остается одна. Я вижу ей уже плохо. У меня маленький ребенок  и я часто не могу к ней ездить. Очень волнуюсь за маму. Нету никого чтоб с ней вместе жил.   Я звоню ей много раз в день, но это не утешение. Она привыкла жить  со внуками, большая семья…. А тут раз и никого нету…. Как мне быть, как её утешить? Она ночами не может спать… она плачет и говорит- Как я буду жить одна? Прихожу домой а дома никого нету…

По советуйте пожалуйста как её утешить? Я знаю что это не катастрофа, могло бы быт и хуже. Но тем немее по советуйте мне….

Дополнение автора от 08.02.11 21:35:00

Я бы с удовольствием жила бы мамой, я её очень сильно люблю и переживаю за неё. Но по семейным обстоятельствам я не могу переехать к неё. Я живу с родителями мужа, они старые и больные.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Судя по всему, Ваш брат с мамой жил хорошо. Сразу возникает вопрос: "А Вы можете жить с мамой?"

Ваши родители — важнее. Муж Вас поймет.  Вы просто можете с мамой видеться,  она может к Вам в гости приезжать. Ей надо научиться жить для себя,  найти хобби. Пока у нее нет другого выхода.  Возможно,  Вы ей поможете в этом. Это хобби  может косвенно быть связано с родственниками. А почему Вы так за нее волнуетесь? Откуда Вы знаете,  что она постоянно будет переживать?

Добрый день.

Суть в том, что "Мама остается одна."Подселите к ней кого-нибудь, можно студентку или женщину такого-же возраста или наймите в конце-концов дом работницу по уходу… Еще лучше, найдите ей ЗАНЯТИЕ, репетиторство, если она еще в состоянии и ей требуется активная деятельность, тем более, что "...Она работает в ВУЗе, и неё хорошая работа....", тут скучать не приходиться.

НО...., НО… дело НЕ в МАМЕ, а в ВАС.

Это ВАШЕ"...Я вижу ей уже плохо… и я часто не могу к ней ездить… Очень волнуюсь за маму. Нету никого чтоб с ней вместе жил.   Я звоню ей много раз в день, но это не утешение....", не утешение для ВАС. РЕШИТЕ СВОЙ ВОПРОС. Жизнь Вас учит, учит "...Я живу с родителями мужа, они старые и больные."и ни как не научит, а Вы продолжаете....

ЗОЛОТОЙ МЯЧИК, катят вперед, на ДЕТЕЙ, а в вшем письме, ни слова про ДЕТЕЙ.

Выходите на контакт, побеседуем.

С уважением Марина Алексеевна.

60 лет — это не возраст для таких переживаний. У мамы есть работа, где она общается с большим количеством людей, она востребована и адекватна (иначе она не работала бы в ВУЗе. Ее слезы — это реакция на  смену обстановки и стереотипов жизненных. Это реакция обычно проходит, наступает адаптация.   Чтобы было  ей легче, — подключите маму к интернету, есть  электронная почта, есть СКАЙП, где она сможет общаться с любимыми людьми  ежедневно.