наслетство - вопрос №57925

Здравствуйте уважаемые эксперты. Пожалуйста помогите разобраться.Я с мужем прожила в гражданским браком 4 года.В это время он купил квартиру. Она оформлена на его имя. Затем мы оформили наш брак. Вмести мы покупали мебель бытовую технику гараж. Купили машину она оформлена на меня. У мужа от первого брака есть 2 дочери и жива ещё его мама.Муж сейчас серьёзноболен. Скажите пожалуйста как будет делится наследство между нами.Завещания нет. Заранее большое спасибо.Мария.

Дополнение автора от 28.02.11 08:01:14

Хочу немного уточнить машина куплена в кредит. И кредит оформлен на моё имя. Не ужели в этом случае машина тоже будет делится. Извините за беспокойство и спасибо за ответ. Мария.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Квартира по закону унаследуется его дочерьми и матерью, если не будет завещания. Также в наследственное имущество войдет и 1/2 от машины, гаража, мебели, приобретенных во время брака. В наследование имущества, приобретенного в браке,  будете включены и вы, как наследник первой очереди. Если вы тоже участвовали в покупке квартиры до брака, то вам нужно доказывать в суде, что вами внесена определенная сумма, которая и не будет впоследствии учитываться в наследственной "массе".