стрессы и травмы - вопрос №58035

После того как ушёл муж на меня свалилась куча проблем: сильно испортилось здоровье(ишемия головного мозга, нервное истощение), на работе начальница и некоторые сотрудники стали надо мной насмехаться: что меня матает, что принимаю какие — то транквилизаторы ( я никогда ничего подоюного не пила). я как могла защищалась, но всё равно у меня случился нервный срыв, я правда мало что помню,но говорят было ужасно. В результате пришлось уйти с работы. сижу дома, боюсь встречаться с людьми ( а вдруг опять кто — нибудь посмеётся). Самой мне с этим не справиться, если можно помогите.....

Ответы

Вам нужен новый план жизни. Куча проблем — за раз не появляется, ее наживают неправильным мировосприятием, и самовосприятием — прежде всего.

Вы пытаетесь"сохранить лицо" вместо того, чтобы его иметь.

На самом деле эта "куча проблема" не "свалилась"  внезапно — предпосылки для всего этого, скорее всего, были и раньше, а теперь они только проявились. Что делать? Можно игнорировать проблемы, пытаться уйти от них, спрятаться от людей и сидеть дома. Можно — разобраться в своих проблемах, решить то, что возможно, и принять то, что изменить нельзя. Вы можете выбрать любой способ действий. Если выберете второй — выбирайте эксперта и обращайтесь к нему за консультацией, поскольку "ответ на вопрос" тут не поможет.

Консультация психиатра\психоневролога\невропатолога — обязательна. И психолога-психотерапевта — в реале. Здесь можно лишь поддерживающую терапию получить. Выбирайте эксперта — и удачи.