жилищные права детей от первого брака - вопрос №58299

Я военнослужащий, женат второй раз, имею во втором браке ребенка. Зарегистрирован при войсковой части, дети от первого брака зарегистрированы там же. После развода дети по решению суда остались проживать с матерью. Мне положено жилье от минобороны. Подскажите, пожалуйста, будет ли распределятся жилье на детей от первого брака, если фактически после развода бывшая жена уехала с детьми в  Беларусь, проживает там, имеет постоянную работу, дети посещают общеобразовательную школу.

Ответы

Так как бывшая жена не является на момент получения жилья вашим членом семьи,  дети же , являются таковыми. Если они зарегистрированы у вас, то и на них положена жилплощадь.