Мурашки - вопрос №58330

когда я слушаю музыку, то в одних и тех же местах нескольких песен у меня мурашки по коже.что это, с чем связано?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Посмотрите на эмоционально возбужденную собаку или кошку — шерсть у них "встаёт дыбом". У животного такой рефлекс служит для того, чтобы напугать врага, показавшись ему больше. А у человека включается в самых разных ситуациях, но тоже связанных с эмоциональным возбуждением — от страха до, наоборот, восторга. Естественно, что и музыка, воздействующая на чувства, также может вызвать его.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это пиломоторный рефлекс. Возникает при сильных эмоциональных состояниях.

Это музыка Вас так "трогает". Оттого и мурашки.