Вопрос про выкуп неприватизированной комнаты в коммунальной квартире - вопрос №58819

Добрый день! У меня такая ситуация, имеется приватизированная комната 10 кв.м в коммунальной квартире, зарегистрированная на мою маму. В ней проживаю, но не прописан я.

Мы с мамой, отцом и 2 мя сестарми прописаны в частном доме, площадью 90кв.м.

Недавно освободилась вторая комната 16 кв.м, неприватизированная. Имеем ли мы право на выкуп этой комнаты? И что нужно сделать чтобы его получить?

Ответы

Преимущественное право на выкуп комнаты  имеют остальные собственники других комнат. В данном случае-ваша мама. Если комната находится в собственности муниципалитета, обратитесь в администрацию района.