Прописка и выписка - вопрос №58870

Здравствуйте! А как правильно  в судебном порядке признавать зарегистрированного утратившим право пользования квартирой?

Ответы

Нужно подать иск о признании гражданина утратившим право пользования квартирой, так как он в течении определенного времени (более 6-ти месяцев), не проживает в данной квартире, не принимает никаких мер к содержанию жилплощади, не оплачивает коммунальные услуги (ст.83 ЖК РФ).