выселение зарегистртрованного по инициативе собственника - вопрос №59080

Здравствуйте.В данной момент в двухкомнатной квартире проживают и прописаны три собственника с равными долями (совместная покупка жилья): я, моя сестра и племянница.Наша мама хочет оформить дарственную на свою однокомнатную квартиру на меня, но с условием, что я откажусь от своей доли в нашей квартире в пользу сестры и останусь проживать по прежнему месту жительства до её смерти. Может ли моясестра выписать меня из двухкомнатной квартиры без моего согласия в случае моего отказа от доли в её пользу?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если опасаетесь, что вас выпишут, то советую вам подарить сестре свою долю, но с обременением, которым будет являться ваша регистрация и право пользования в квартире.