Субсидия - вопрос №59130

Здравствуйте уважаемые эксперты!!! Хочу писать заявление на  получение  субсидии на малый бизнес. Но  незнаю стоит ли.  У нас ничего толком не объясняют о ней.  Что она  представляет собой? В течении какого времени выдается? Нужно ли ее  возвращать (говорят что  нужно через налоги)? Очень жду ответов. Спасибо

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Субсидии являются безвозвратными, т.е. никто не будет требовать вернуть эти деньги при условии их целевого расходования! Целевое расходование означает, что до получения субсидии вы предоставляете программу расходов, и затем за каждый потраченный рубль вам необходимо будет отчитаться, т.е. предоставить договора, чеки, накладные и другие документы, подтверждающие произведенные расходы, а также то, что эти расходы необходимы для вашего бизнеса. Данные типы расходов закладываются в бизнес-план для получения субсидии и не могут быть пересмотрены в дальнейшем. Субсидию при наличии всех документов и при получении согласия от бюро занятости можно получить в течении недели.