как себя правильно вести - вопрос №59796

наверное, у всех пар бывает, что где-то кто-то кому-то то ли грубо ответил, то ли голос повысил. из-за раздраженности, усталости, да мало ли из-за чего. вопрос в том, как правильно но это реагировать? как реагировать так, чтобы не рассориться, но и не просто "стерпеть", ведь тогда это будет повторяться опять?

Вопрос задан анонимно
17.02.11
2 ответа

Ответы

Добрый день, аноним.

Совершенно верно прописали и проализировали. Надо научиться уважать друг друга и уступать, тогда Вы не будете наступать на "любимую мазоль" близкого Вам человека. Надо уважать личное пространство другого и не нарушать его границы, а если нарушаются Ваши границы, корректно отодвиньте/отодвиньтесь на комфортное для Вас расстояние.

Возникнет желание ПОРАБОТАТЬ, выходите в контакт.

С уважением Марина Алексеевна.

17.02.11

Есть "эффективное реагирование" и неэффективное" (ведущее к расставанию). Например: Дурак — сам дурак. Или идиот — ты опять забыл то-то или то-то. Еще — почему ты всегда делаешь мне больно. Догадались наверное — все это неэффективно.

Смотрите дальше: Когда ты так поступаешь, я чувствую себя огорченной.

Принцип понятен? Вы должны реагировать на поступки, подчеркивая при этом, что Ваш партнер по-прежнему любим и уважаем. Осуждать или критиковать только содеянное но не человека.

18.02.11

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
07.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store