как себя правильно вести - вопрос №59796

наверное, у всех пар бывает, что где-то кто-то кому-то то ли грубо ответил, то ли голос повысил. из-за раздраженности, усталости, да мало ли из-за чего. вопрос в том, как правильно но это реагировать? как реагировать так, чтобы не рассориться, но и не просто "стерпеть", ведь тогда это будет повторяться опять?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день, аноним.

Совершенно верно прописали и проализировали. Надо научиться уважать друг друга и уступать, тогда Вы не будете наступать на "любимую мазоль" близкого Вам человека. Надо уважать личное пространство другого и не нарушать его границы, а если нарушаются Ваши границы, корректно отодвиньте/отодвиньтесь на комфортное для Вас расстояние.

Возникнет желание ПОРАБОТАТЬ, выходите в контакт.

С уважением Марина Алексеевна.

Есть "эффективное реагирование" и неэффективное" (ведущее к расставанию). Например: Дурак — сам дурак. Или идиот — ты опять забыл то-то или то-то. Еще — почему ты всегда делаешь мне больно. Догадались наверное — все это неэффективно.

Смотрите дальше: Когда ты так поступаешь, я чувствую себя огорченной.

Принцип понятен? Вы должны реагировать на поступки, подчеркивая при этом, что Ваш партнер по-прежнему любим и уважаем. Осуждать или критиковать только содеянное но не человека.