Семья - вопрос №60013

Помогите!!! Я больше так не могу жить. У меня умер отец на производстве и мне платят его страховые и пенсию по потере кормильца. Мне 20 лет. Уехала из дома в 15 лет учиться в город, а раньше жила в посёлке от города 40 минут. Начала жить в общежитии, мама получала эти деньги со смерти отца(то есть с 3 лет). Дажекогда я уехала получала она. А мне давала по 500 руб. на неделю, но когда я закончила колледж, начала жить с молодым человеком, который меня уговорил, что бы я переделала на себя все документы и деньги что бы получала я, так как они переводятся на меня. Вот из за этого и начались конфликты с мамой. Она стала меня упрекать меня этими деньгами, но я ей сразу сказала что буду отдавать ей половину денег. Потом как то всё утихомирилось. Но как я задерживаю деньги, то есть опаздываю привезти, то она начинает мне звонить и говорить что я ей не дочь, и что такая ей не нужна. Вот ситуация произошла сегодня, позвонила мне и говорит, что пришло письмо и что будут перечисления около 90 тыс. и что ты мне должна половину этих денег, ну я согласилась, я всегда за чтобы помогать ей! Она мне начала говорить, чтобы я копила на квартиру а пусть твой »хмырь» тебя кормит, я обиделась и высказала ей, что если ей нужно было бы она бы копила мне на квартиру, когда я училась, но ей это не нужно было…И теперь она обзывая моего молодого человека что он меня поставил не нужный путь, и что она меня не хочет знать, что я забрала 200 тыс. её и выписалась с квартиры и чтобы в её жизни не появлялась. Мне очень тяжело такое каждый раз слушать, когда мы начинаем ругаться из за этих денег!!! Что делать?? Может что то я не правильно делаю?? говорю…? я просто в заблужденьи..

Дополнение автора от 19.02.11 00:33:56

У моей мамы уже давно новый муж уже как 15 лет!!! То есть мой отчим, он работает, и мой молодой человек не живёт за мой счёт, я за эти деньги плачу за учёбу, питаюсь и одеваюсь. У меня ещё есть старшая сестра родная, и сводный брат по маме, ему 4 года!!

Лучший ответ по мнению автора

Такое ощущение, что вину за смерть вашего отца мать на Вас переложила. И деньги играют роль маркера. Они могут заменять ей любовь, внимание и заботу от мужа, которых ей не хватает. Пока деньги получала она — поток "любви ..." от покойного шел напрямую. Теперь — через Вас. Вот такое, возможно,  фантастическое предположение. За подробностями — в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Попробуйте стать на место вашей мамы. Она осталась одна с вами на руках ещё молодой женщиной и жилось ей, скорее всего, не сладко. Вас надо было поднимать, одевать и кормить… Она жила так, как могла. Спросите у мамы, сколько она платит за своё проживание каждый месяц, я думаю, что удивитесь. Тут, появляется молодой человек, который вдруг решает, что мама может и без этих денег обойтись, ведь вам и ему они важнее… Он у вас работает? Мне почему-то кажется, что нет. Нормальный мужчина никогда не будет претендовать на то, что ему не принадлежит, ведь это только ваше с мамой дело, не так ли?! Сейчас эти деньги, скорее всего идут на приятные для вас обоих, вещи, но никак не на квартиту. Упрекать маму за то, что она не предоставила вам ещё и квартиры — низко. Вам никто не обязан ничем. Раз у вас есть уже почти муж, то вот пусть он и позаботится о вас, причём тут ваши с мамой деньги?! Я понимаю ваши чувства, у вас любовь и вы даже и думать не хотите о том, что однажды ваш МЧ может просто исчезнуть из вашей жизни. И я не хочу этого. Но слишком уж большой опыт и у меня и у вашей мамы, чтобы  жить одним днём и не думать о том, что может случиться… А если это случиться, то никто не поможет вам, кроме вашей мамы. Это ваш единственный тыл на все времена.Очень хочу, чтобы вы меня услышали. Помиритесь с ней, вопреки всему. Найдите возможность исправить ситуацию. Мамино поведение — лишь боль и обида, не более того.

Доброго времени суток!

Конечно, Вы совершенно правы...

Правы относительно того, что Вы находитесь в заблуждении.

Вы нарушаете одну из десяти заповедей "Почитай отца твоего и мать твою. И будешь ты долголетен на земле, и будет тебе благо".

Не почитая свою мать Вы лишаете себя блага, которое высвобождается из почтения к родителям. Кроме того, Вы лишаете себя долголетия.

Вы позволяете себе ругаться с матерью, и смею предположить, что Вы обсуждаете в негативном свете свою маму со своим МЧ.

Не так ли?

А если Вы это делаете, то это и называется непочтением. Одно из его проявлений.

До тех пор, пока Вы будете продолжать так себя вести, непочтительно к матери, до тех пор у Вас и будут конфликты с ней.
 И дело не в деньгах, а Вашем личном отношении к маме. Вместо денег может быть что угодно.

Вам совершенно необходимо помириться с мамой. Как это сделать могу Вас научить.

Пишите в чате, отвечу.

Благословений Вам и мудрости!

Доброе утро. Напишите в чат. Лидия.