Муж отказался от меня в пользу других мужчин - вопрос №60163

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Помогите мне пожалуйста разобраться в создавшейся семейной ситуации. В 17 лет я вышла замуж. Муж предложения почему-то не делал, а все было достаточно прозаично. Мы встречались, я приезжала к нему в гости. В очередной раз он попросил близости, а я поставила условие что первый будет муж. Он согласился. Через три дня подали заявление в ЗАГС. Яне могу сказать, что он меня не любил. Подарки покупал, цветы домой приносил… но после замужества мы стали друг друга обижать словами. Дальше у нас возникли финансовые проблемы. Так как я не могла устроиться на работу — он меня 5 лет кормил и содержал. Затем он начал уговаривать меня родить ему ребенка. Я не очень хотела, поскольку мне еще было рано… но все-таки родила, что б сделать его счастливым.  На мой взглят — это событие стало решающим в наших интимных отношениях. Муж перестал меня хотеть. Он говорил что я скандальная и отбиваю у него желание. Я действительно тогда мало спала и скандалила. Я попыталась выяснить причину, просила его что б мы сходили к психиатру или сексопатологу — но этот вопрос как-то не решался. Мне ооочень е хватало секса. При очередном разговоре в мирном русле — он посоветовал мне найти кого-нибудь, но только так что б он сам об этом не знал. Я начала тайно встречаться  с другими мужчинами. У меня такое ощущение что если у меня нет любовника — то и с мужем мы начинаем ссориться и скандалить. (Ситуация не очень хорошая). Мне кажется что я впала в зависимость от общения на стороне. Другой проблемой является раздельный бюджет. Как только я устроилась на работу — я старалась у него не просить денег. Потом зарплата стала увеличиваться и у нас стали возникать конфликты. Мой муж стал платить только за квартиру и давал часть денег моей маме, у которой жил наш общий ребенок. Мы с ним часто ходили в кафе. Он за меня платил… Он никогда не ревновал меня к другим мужчинам и всегда везде отпускал. Сейчас, когда я устроилась на более высокую должность и пошла получать второе высшее образование — он привез ребенка от моей мамы и отказал мне в какой-либо помощи со своей стороны. Первый раз ударил, когда был пьян (я на него ругалась)   Месяц назад мы поругались и он запретил мне пользоваться его ноутбуком, в свою очередь отказавшись ездить на машине которую я купила. Совсем недавно начал бить меня при ребенке за то что я пригрозилась выкинуть его ноутбук. У нас с мужем не было близости примерно с весны прошлого года.  Он догадывается что я встречаюсь с другим мужчиной...  говорит что я ему не нужна и толку с меня нет, что я плохая мать, что я могу уходить с его квартиры но ребенка он мне не отдаст.  Честно говоря я до сих пор не пойму почему так получилось. Где я совершила ошибку? Почему мне муж часто отказывал в близости? Почему никогда не ревновал? Что его побудило делить имущество на твое и мое? Он  ведь меня очень любил раньше.

Ответы

Здравствуйте. Он-то Вас любил, а Вы его похоже не любили. В этом и причина всего.

Час добрый, dorbenia!

<o:p> </o:p>Вы изначально построили отношения в ролевом сценарии «дочка – жена и муж-папочка».

Потом, Вы стали матерью, и это изначальное «дочка-папочка» изменилось. Отсюда и охлаждение к Вам. Отпуская Вас к другим мужчинам, он, пусть не осознанно, но пытался через своё возможное чувство ревности оживить свои желания, но и этого не случилось. Потому как рано или поздно, но у мужчины к женщине, спящей с другими мужчинами возникает физическая брезгливость. И чем дальше, тем больше…

За конкретикой прояснения и проработки Вашего сегодня и того, что может быть завтра – в личной консультации через чат или раздел сообщения.

С благопожеланием, Ваш доктор Чувств.

Вашу ситуацию можно исправить в течении месяца. Правда от Вас это потребует значительных усилий!  Если Вы хотите сохранить семью и стать счастливой женой, сделать своего мужа счастливым мужем и ребенка вырастить в здоровой семье, то Вам необходимо понять, как именно нужно проявлять любовь к Вашему мужу. Сейчас он живет в остром дифиците любви и у него нет сил, чтобы любить Вас. Как только Вы наполните его "сосуд любви"  своей любовью  - он начнет проявлять любовь к Вам.

Если интересно — пишите. расскажу подробности.

Доброе утро. Ошибка  идет с начала ваших отношений.  Думаю ваш брак спасти можно, но это будет очень сложным, мучительными длительным процессом.

Мудрости вам и  понимания. Лидия.