таможня - вопрос №60592

родители отдают мне авто зарегестрированое в РФ могу ли я.гражданин Украины ездить на нем по Украине с ген довереностью не растомаживая его

Ответы

если Вы являетесь гражданином Украины и постоянно проживаете на територии Украины (являетесь резидентом), то все таки вы можете ввезти и пользоватся авто только при условии полного таможенного оформления и уплаты всех пречитающихся налогов. Если же Вы являетесь гражданином Украини, но проживаете за пределами её територии и об этом есть соответствующие документы, то Вы можете ездить на авто на територии Украины не больше 1 года, не растомаживая