раздел имущества - вопрос №61085

я хочу развестись с мужем. У нас есть ребенок. Квартира записана на мужа но я там приписана. а если когда суд разделит между нами квартиру муж будет ухитряться не продавать ее что тогда делать ?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если квартира в собственности мужа, приобретена до брака, то и разделу она не подлежит. Регистрация не дает права на распоряжение имуществом.Если квартира приобретена во время брака, то при разводе подлежит разделу. По решению суда, исполнительный лист передается судебным приставам, которые и будут исполнять решение суда.