Раздел неприватизированной квартиры - вопрос №61497

3-х комнатная квартира не приватизирована. Прописано 4 человека (отец-квартиросъемщик, мать, 2е совершеннолетних детей). Родители в разводе.

Отец хочет получить свою долю. Какие у него возможности и шансы? Как нам избежать размена?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Для того, чтобы избежать размена, Вам необходимо приватизировать квартиру на всех членов семью (в том числе и детей), после чего произвести ее оценку. После оценки определите соответственно долю отца и выплатите ему эту сумму, оформив при это договор купли-продажи его доли.

Желаю Вам удачи!

Получить долю от неприватизированной квартиры невозможно -так как собственниками вы не являетесь. Единственно возможная сделка в неприватизированной квартирой-это обмен на аналогичные неприватизированные, найти такой обмен очень сложно, принудить к обмену квартиры можно только по решению суда (это сделать тоже непросто).