Помогите выйти из финансовой скруты. - вопрос №62906

День добрый! Меня зовут Сергей 42 года, есть проблема большая, зашел в тупик, все было, друзья, бизнес, деньги, а остались долги и уже есть проблемы на этой почве в семье, работы нет, я предприниматель, нашел нишу для нового бизнеса, ноне идет она — то одно ломается, то не получается, то еще что то.Попытался найти инвестиции, но опять что то не слажывется, все вроде как должно получиться, но что то держит. Незнаю что делать, как быть, понимаю, что жил раньше неправильно, осознаю сознательно, но где выход не вижу. Помогите выйти из замкнутого круга.

Ответы

Добрый и Вам, Сергей!

"все вроде как должно получиться, но что то держит" — что это? Это где-то внутри?(тормоз в сознании). Иногда бывает такое (это не обязательно о Вас): в детстве, когда ребенку не хватает внимания, у него начинаются проблемы и неудачи. Родители, в этом случае, стараются уделять ему больше внимания. Если такой "сценарий" повторяется, то он закрепляется в подсознании. Со временем, когда что-то не так (уже у взрослого), подсознание включает модель поведения "неудачник", чтобы как в детстве получить внимание со стороны.

Примрно так. Какие-то прявления поощрялись (позитивно подкреплялись), какие-то — нет (негативно подкреплялись). Это могут быть и установки родителей: вот это — нехорошо, а вот так — нельзя… У каждого из нас полно такого "мусора", который делает неэффективной любую деятельность. Разобраться в себе, понять истоки своего "не могу", вычистить "мусор" — вполне реально. Обращайтесь.

Вы ищите поддержку вовне, а она — внутри вас. Суета и желание побыстрее наладить дело не позволяют трезво смотреть на ситуацию, и множество мелких, но обязательных шагов выпадают из вашего поля зрения как незаслуживающие внимания. Нет видения общей картины, нет понимания перспективы в долгосрочном развитии, а только они способны создавать гарантии во времени.

Сергей, час добрый!

Случается, что дети повторяют сценарий родителей, или следуя ему или наоборот вопреки, но в сути то же самое, только с обратным знаком.

Проанализируйте Ваши отношения с отцом, возможно с кем-то ещё кровным по мужской линии рода, кто в Вашем возрасте останавливался или его останавливали, ставили перед стеной.

Бывает и так – сын не позволяет быть себе успешнее отца, из-за возникающего подсознательного сценария, неосознанного чувства вины…

Ваша личная конкретика – это индивидуальная консультация-психоанализ.

С благопожеланием,

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

<o:p> </o:p>

Здравствуйте. Держит Вас чувство вины. С ним надо разобраться и распрощаться.

Что-то Вы в себе пытаетесь разрушить. Однако,  разрушается внешнее,  не внутреннее. Что изменилось в Вашей жизни, когда появился тупик ?

Из всего, что Вы написали. Могу предположить, чтовас держит страх, что может всё повториться.

Пишите в чат. Помогу разложить всё по полочкам.

С уважением, Дмитрий.