есть что-нибудь, что можно определить по рентгену с Барием, но нельзя при гастроскопии? - вопрос №63175

есть что-нибудь, что можно определить по рентгену с Барием, но нельзя при гастроскопии?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

При  гастроскопии Вы увидите слизистую желудка!!! Двенадцатиперстную кишку Вы не всегда посмотрите  и ниже кишечник тоже!!!

А при обследовании с барием всё это видно. И ещё Вы  увидите эвакуаторную функцию!!!!!!!!!

С уважением.

Барий поможет частично увидеть тонкий кишечник, который остается для исследования "мертвой зоной". И трудно доступные места в желудке и 12-перстной кишке, куда не сможет "завернуть" гастроскоп.