ущерб вред - вопрос №64188

гражданское дело помогите Моему парню предъявлено обвинение. дело в том что он на асфальте написал признание краской. позже было подано заявление что он испачкал машину соседки. ищет доказательства.наняла она адвоката. это было осенью. а сейчас снег. экспертизу никак не сделать. парень и я уверенны в невиновности. что предпринять нам???? и что грозит вообще??

2 ответа

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция

Хозяйки машины сначала нужно доказать что Ваш парень испачкал машину — т.е. найти свидетелей, которые видели что он испачкал её машину. Потом оценить ущерб, это делает независимый эксперт…  Уголовной ответственности не наступает, только материальная.

Что Вам предпринять — найти свидетелей которые видели что Ваш парень писал краской на асфальте, а не на машине.