отношения - вопрос №64334

Скажите, пожалуйста, что можно ожидать от девушки, которая говорит "Не хочу жить", "Мне надоела моя жизнь"? Ей 24 года. Она живет с мужчиной, который ее не любит, навязывается ему. Он ее гонит, она угрожает самоубийством. Она жалуется, что ей плохо с ним, но не уходит.

Ответы

Добрый день, Николь.

От девушки "… которая говорит "Не хочу жить", "Мне надоела моя жизнь"? Ей 24 года. Она живет с мужчиной, который ее не любит, навязывается ему. Он ее гонит, она угрожает самоубийством. Она жалуется, что ей плохо с ним, но не уходит..."

можно ожидать все, что угодно..., НО, как всегда это НО, задаете вопрос ВЫ, значит это ВАШЕ, которое ВАМ надо проработать, прописать, проанализировать: как это касается ВАС, в какой степени Вы от этого зависите, почему Вы зациклины на этом вопросе?

Будет желание ПРОРАБОТАТЬ вопрос, пишите.

С уважением Марина Алексеевна.

P.S. Нажала не на ту кнопку и вместо +, поставила -. ИЗВИНЯЮСЬ.

Доброе утро. Хотелось бы знать — кто ВЫ — Та самая девушка?.. Тот самый мужчина?.. или подруга, которая жаждет помочь?.. У каждого своя роль в этой истории и ответ однозначным быть не может. Если конкретно — чего ждать — продолжения депрессии, пока не встретит другую любовь, можно ждать невроза… и вообще — действительно чего угодно.Выбирайте эксперта и раскрывайтесь...

Девушка, безусловно, находится в состоянии депрессии. Думаю Ваш вопрос о том, не сможет ли она действительно сделать что-то с собой. На него Вам дать точный ответ никто не сможет, для этого необходима консультация с самой девушкой. Какая она? Серьезны ли ее намерения? Склонна ли она все преувеличивать, играть "на публику", привлекать к себе излишнее внимание?

В любом случае, стоит посоветовать ей обратиться к специалисту.

Здравствуйте

В Вашем послании усматривается противоречие  в её поведении. С одной стороны озвучка "Не хочу жить", "Мне надоела моя жизнь", с другой стороны навязывается, живёт с мужчиной, который её не любит.

История стара… манипуляция и следование своим ранее созданным установкам, как должно быть, какой должен быть мужчина и его линия в её представлениях и ожидаиях. А если ещё и конкурирующая соревновательная составляющая с подругами или знакомыми, то здесь всё кладётся на карту и угрозы, шантаж, и манипулирование активное пассивное.

Для девушки 24 года не определяющее   взаимная любовь, её беспокоит статус , докзать кому- то, что она не зря вынашивала свои конструкты и не хуже других. Многие бывает на это целую жизнь кладут, сначала манипулируют мужчинами, потом детьми, далее внуками...

Для конкретного мужчины  это может закончится тогда, когда она от него родит, добьётся определённого статуса мамы в глазах других, гарантий от госструктур, алиментов и перекинет свою энергию уже на другого ( человека, который обеспечит далее статусное положение).

Мужчине, если не любит её и не будет умиляться от дифирамбов в свой адрес, не надеяться , что она будет со временем ему самой верной и любящей женой, если она так "страдет за свою любовь", лучше проявить  жёсткость и принципиальность. Разъединиться.

Я знаю… были такие истории, когда мужчины попадая на такое и не желая продолжать отношения с этой девушкой  и не поддаваться на шантаж и угрозы,  ненавязчиво знакомили этих девушек с другими мужчинами. А  иначе их просто морально терроризировали.

Вот в такие игры играют люди((

Добрый вечер. Молодой человек, то что говорит и делает эта девушка называется простым словом -«психологический шантаж»  Могу сказать, что психологи не советуют вступать в переговоры с ними, иначе вы попадете в зависимость отшантажиста. Что и случилось с вами. Шантажист обычно не выполняет своих угроз (это средство устрашения и манипуляции другим). А если «выполнит», то демонстративно и так,  чтобы его успели спасти. и делает это для того, что в вас сформировать чувство вины. Вот и задумайтесь — а оно вам надо? Решение за вами.

Решимости вам, смелости и настоящей любви. Лилия.