наследсиво - вопрос №64527

Здравствуйте! У меня умерла сестра. По закону после нее мне осталась жилплощадь--1/2 двухкомнатной квартиры. Еще при жизни сестра прописала в квартиру чужого человека, как соседа. Она с ним заключила договор о том, что продает ему 1/2 квартиры, но так, чтобы он выплачивал ей сумму постепенно--по 70000 в мес. (всего1500000)в течение нескольких лет. Сосед успел выплатить сестре всего 140000. Вопрос следующий: должен ли этотчеловек выплачивать эти деньги мне, как наследнице?  Или если человек умер, то и долг по отношению к нему исчезает? Получается, что этот прописаный мужчина получил эту жилплощадь песплатно?  Подскажите, пожалуйста, на что в данном случае я имею права и что я должна делать.

Лучший ответ по мнению автора

Нет, бесплатно он квартиру получить не может. Если он прописан, это не значит, что приобрел право собственности, так как оно не зарегистрировано.Если договор купли-продажи не зарегистрирован, вам необходимо оспорить его в суде.