Пособие при увольнении - вопрос №64545

Здравствуйте. Я была уволена по скращению в связи с реорганизацией предприятия 31.12.10. З/пл. за декабрь, расчет и выходное пособие за январь выплатили в декабре. Стала на биржу, пособие по безработице назначено с апреля, т.к. за февраль и март должно выплатить предприятие. Ждем (я не одна такая пострадавшая) выплаты за февраль в марте, а никто не собирается его нам выплачивать. Оказывается,нужно написать заявление на имя начальника с просьбой выплатить пособие в размере среднего зарааботка в связи с сокращением, + копии трудовой книжки. Все сделали, как велено, но заявления наши не приняли, дата напечатана, а надо писать от руки(хотя образец заявления был прислан свыше, отпечатан) Все исправили, но снова завернули, не дописано 2 слова :«за период трудоустройства» Бред какой то!!! Разве предприятие не обязано выплатить выходное пособие за 2 месяца при сокращении и за 3й, в случае нетрудоустройства, и правомерны ли их требования по поводу этих заявлений?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если работодатель умышленно затягивает с выплатой данного пособия, обратитесь в Гострудинспекцию, прокуратуру.