как забрать ребёнка у жены (не в разводе) - вопрос №65037

Моя жена(не в разводе) тайком забрала ребёнка 4 года и отвезла его в другой город к своей матери, а сама куда то уехала на длительный срок(заработки). Условия в той квартире ужасные-ремонт делался 30 лет назад, штукатурка и обои падают на голову, горячей воды нет, вечный угарный газ(газовая плита постоянно включена, везде пыль и грязь. Я живу с матерью всо всемиусловиями в 3-х комнатной квартире. Как мне забрать ребёнка? Просто приехать и забрать? Мы же не в разводе и права у нас одинаковые. Просто мне могут дверь не открыть. Подскажите что делать

2 ответа

Ответы

Руслан, здравствуйте.

Я вам сочувствую.

Но этим делу не поможешь.

есть несколько вариантов решения вопроса.

— Вы отец! Если вы официально оформлены отцом, то можете ехать и забирать своего ребенка у матери жены. Ваши права на вашего ребенка выше чем у бабушки! Желательно перед поездкой подсобрать кое-какие документы.

Ежели жена дома, то здесь очень легко скатиться к проступку, а то и преступлению. Но у вас РАВНЫЕ права на совместных детей. Перед поездкой надо все юридически грамотно оформить!

Возможно, что по месту нахождения ребенка побывать у участкового инспектора полиции (режет слух новое название), всретитьться с сотрудниками, занимающихся неблагополучными семьями и несовершеннолетними, в администрации района или города в отделе опекунтва.

Это если отвечать кратко на ваш вопрос. Подробно не получится, так как вы сами очень мало сообщили вводной информации.

Руслан, потребуется более детальная консультация – пишите.

 С учётом своего опыта и знаний, в разумных пределах отвечу бесплатно.

 Если вы посчитали, что в решении вашей проблемы ответ эксперта вам помог, то проявите ответную любезность.

На сайте, помимо денежной благодарности, есть масса других возможностей поблагодарить эксперта за проделанную.

Как говорят умные люди, «доброе слово и кошке приятно».

 Удачи вам.

Повторно обращаю ваше внимание на «Это если отвечать кратко на ваш вопрос. Подробно не получится, так как вы сами очень мало сообщили вводной информации.»

Если есть желание получить реальную консультацию, то выходите в чат.

Гадание — не мой раздел.