я встречаюсь с парнем пол года,спустя два месяца он сказал,что нашел другую,мы до сих пор вместе,нам хорошо,я люблю его.как дальше быть,я так не могу,делить его с кем-то! - вопрос №65362

2 ответа

Ответы

 Здравствуйте.

А он хочет Вас делить с кем-то? Так сказать — шведская семья? Что поменялось после того, как он заявил о том, что нашел другую? Что произошло с Вами? И что Вы хотите поменять? Способов и вариантов поведения может быть множество, Вам просто нужно будет разобраться в ситуации, а главное в том, что Вы чувствуете и что хотите чувствовать. Если Вам важно сохранить отношения на том уровне, который есть сейчас и развить их дальше — пишите в чат.

Не можете, не хотите или не считаете нужным? Согласитесь, что это — три РАЗНЫЕ вещи. Если Вы, несмотря на его слова, «до сих пор вместе, нам хорошо», то о «не могу» уже речи быть не может. «Не хотите», «не считаете нужным» — это другое дело, и это — Ваше право так считать, и делать выбор на основе своих убеждений. Только выбор всегда предполагает отказ от чего-то, в данном случае — от «вместе» и «хорошо». Подумайте, что для Вас важнее — долгосрочная перспектива отношений, или то, что Вы получаете от них сейчас. И обсудите это с парнем — ведь его отношение тоже важно. Спросите его, что для него важнее — отношения с Вами, отношения с другим человеком или отношения с двумя людьми одновременно, как он видит перспективу таких отношений и т.п.