приватизация - вопрос №65371

Здравствуйте! Мои родители живут в сельской местности и имеют трёхкомнатную квартиру в двухквартирном доме.Квартира приватизирована.Есть земельный участок, который они хотят приватизировать.Но для этого они должны перевести квартиру в статус дома, причём обязательно, чтобы они это делали с соседями, проживающими во второй половине дома.Они начали оформление документов, но всё застопорилось на соседях.Дело в том, что соседская квартира была приватизирована на троих: мать, дочь и мужа дочери.Мать и муждочери умерли.Но у мужа дочери есть родственники: сёстры, которые по закону могут претендовать на долю брата, как нам объяснили.Сказали, что чтобы довести оформление на перевод квартиры в статус дома, нужно ждать 15 лет со дня смерти мужа соседки, чтобы сёстры не могли претендовать на его долю.Так ли это? И что нам дальше делать, подскажите пожалуйста?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вас ввели в заблуждение. Сестры мужа дочери не могут претендовать на наследство после его смерти, так как есть наследник первой очереди- это его жена. Понадобится более подробная консультация, обращайтесь в чат. Удачи!