Помогите - вопрос №65420

Добрый день.

Мне 21год. 3года назад у меня умер дедушка, после похорон со мной что-то начало происходить, я начала думать о смерти, о том, что после неё я перестану дышать, меня закапают в землю и всё в этом духе. Я начала понимать, что я потеряю своих близких: Маму, Крёстного, Сестру, Бабушку… И из-за этих мыслей я не хочу иметь детей, так как боюсь, что его тоже могут затронуть эти мысли...

Помогите мне пожалуйста, мне нужна Вашапомощь!!!

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Рано или поздно всем приходится задумываться над этими вопросами, понимать, что все мы не вечны, и как-то приспосабливаться к этой жизненной реальности. Но стоит ли отказываться от жизни только потому, что она не бесконечна? Самое простое решение — это отказаться от всего, но решение ли это? Действительно ли это — то, чего Вы хотите? Если хотите обсудить это более подробно — пишите на почту или в чат.

«Начало всякой мудрости – признание факта!»

Все истинно живое обречено на развитие, динамику. В прошлом и будущем жизни нет, то это действительно мертвые точки, значит, любой объект или субъект, попадая в них, становится мертвым.

Управлять чем-либо или кем-либо можно только при одном условии: желающий порулить должен находиться в настоящем времени, в Мире Причин, который называется Бытием. Имеется в виду – формировать ситуацию в будущем путем неусыпного контроля над настоящим. Прошлое тоже поддается коррекции, но не сама свершившаяся ситуация, которую можно поломать, но нельзя исправить, а отношение к ней. Все дело в том, что нас мучают не люди, вещи, события, мучает ОТНОШЕНИЕ к ним! Значит, изменив только отношение, не меняя ситуацию, оставшуюся в безвариантном прошлом, можно вывести себя из-под удара, полученного когда-то. Все другие варианты управления событиями прошлого, настоящего и будущего, находясь в мертвых точках прошлого или будущего, обречены на провал!

Вот в чем разгадка слов Иисуса Христа, обращенных к одному из своих Апостолов, когда тот попросил отгул, чтобы похоронить умершего отца. Христос сказал: «Предоставь мертвым хоронить своих мертвецов». Также становится понятно, почему полудикие племена называют нашу развитую техногенную цивилизацию мертвой. Понятно и то, почему у многих людей такие оловянные, безжизненные, повернутые вовнутрь глаза. Они живут в настоящем на автопилоте, на самом деле пребывая Сознанием кто где. Вот почему животные, лишенные возможности покидать настоящее, всегда имеют живые, выразительные, осмысленные глаза.

Здравствуйте Аноним.

Прежде всего, сочувствую Вашей утрате. Пережить смерть близкого человека, очень не просто. Умница, что справились с этим. И хорошо, что задали вопрос.

По поводу смерти.  Аноним, ответьте на несколько вопросов для себя.

Кто будет наблюдать за остановкой Вашего дыхания?

Кто будет наблюдать за тем, что Вас закапывают в землю?

На тот момент, когда Вас будут закапывать. Вас уже не будет.

А пока Вы есть. Вы дышите. И ваше воображение рисует ужастики.

А зачем Аноним? Зачем самой-то рисовать.

Конечно, тема смерти притягательна для любознательного ума.

И вы не одиноки в своих исканиях. В фильме «Коматозники» молодые люди, тоже искали ответы на вопросы.

Их любопытство привело их к экспериментам над собственной жизнью, с риском для нее.

По поводу страха иметь  ребенка, нужно разбираться.

Пишите в чат

Здравствуйте, ваше депрессивное состяние на фоне утраты близкого человека сильно затянулось, и выбраться из ямы небытия можно несколькими способами. Удобный и лёгкий способ для вас вы наверняка знаете, озвучьте его и будем работать. Удачи вам!!!

Обращайтесь! Читайте профиль. С ув. Александр.

Вы себя сильно идентифицируете с умершим из любви к нему. Это можно исправить. Обращайтесь. Проблема — в Вашем отношении к смерти.