наследство право собственность - вопрос №65495

Здравствуйте. Меня зовут Андрей. Проживаю в г. Моздоке, РСО-Алания. Можете ли вы мне помочь, ответив на следующие вопросы? Я военнослужащий, нахожусь на очереди на получение квартиры. Мой отец хочет сделать на меня дарственную на принадлежащий ему дом. Получается, что я стану собственником и с очереди на жильё меня снимут. Ответьте пожалуйста, а если он (отец)оформит дарственную на мою несовершеннолетнюю дочь, будет ли это считаться приобретением собственности? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Если Вы стоите в офереди на улучшение жилищных условий и принятие дочерью в дар дома, пригодного для проживания «облегчит» условия, то Вас снимут. И еще — опекуном, т.е. распорядителем имущества до совершеннолетия опять же будете Вы или супруга.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

пусть Ваш отец напишет на Вас завещание.