Не решительность ,сомнения - вопрос №66329

У нас с мужем дни рождения рядом: у него 16 у меня 19(завтра).Обычно приходят родители его 16го, без приглашения, все равно надо что то готовить хоть и скромно, заодно зову и своих родителей чтоб уж встретились и пообщались. Т.К. его отец не пьет вообще из-за мусульманских побуждений, алкоголь на стол я не ставлю. Поэтому решила накрыть стол 16го в среду,заодно позвать и братьев моего и со стороны мужа (с женой). Юбилей мой хочу справить завтра просто с мужем в ресторане, в кино сходить  или еще куда захочу.

Сейчас я в замешательстве правильно ли я сделала?.. Можно сказать из-за непьющих родителей мужа, не накрывать стол в субботу на свой юбилей, мне 30, а мужу 34? Просто узнаю что братишка родной мой приезжает из соседнего города, как бы решив что я скорее всего буду справлять, стараший брат наоборот уехал к невесте, узнав что я не буду справлять(ну он то был в среду).короче вечно меня сомнения грызут изнутри. Если честно не ожидала что все так будут хотеть прийти на мой день рождения. Видимо то что суббота, не знаю...

А вы как относитесь к таким праздникам в вашей жизни? придаете значения?

Вопрос задан анонимно
18.03.11
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Мне кажется, Вы имеете право распорядиться своим днем рождения и субботой так, как хотите. В следующий раз сделаете как-то по-другому, должно же быть в жизни разнообразие.

А с родней можете посидеть и скромно, без стола. Боитесь, обидятся?

Свекр говорил когда-нибудь или както показывал, что ему неприятно, если алкоголь на столе? По моему опыту, мусульманин может не пить сам, но спокойно относиться к тому, что кто-то пьет. А каков Ваш свекр?

19.03.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, т.к. отец мужа не пьет вообще, это не должно являться определяющим фактором для всех — это его выбор. Зачем с этим должны быть согласны другие люди?? У Вас юбилей, а не у отца мужа, накройте стол, поставьте спиртное, пригласите братьев и отметьте праздник — это Ваш праздник! Он должен это тоже понимать. Все будет хорошо!

Всего доброго!!!

18.03.11

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store