Алименты - вопрос №66532

В 2003г., я временно приостановила действие исполнительного листа по удержанию алиментов на несовершеннолетнего ребенка.Исполнительный лист на мой адрес не был прислан. Сейчас я обратиласт в ССП для возобновление исполнительного листа. В ССП не нашли исполнитеьный лист, направили в суд для выдачи дубликата. Я обратилась в суд для востановления исполнительного листа и выдачи дубликата. Могут ли мне отказать в судев востановлении исполнительного листа и выдаче дубликата? И могу ли я взыскать с должника задолжность по неуплате алиментов за последние 3 года? (Должник выплачивал мне 1000 руб ежемесячно, хотя должен был выплачивать 1,6 от среднемесячной заработной платы по России, в виду того, что не работал с 2002 года.)

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если было решение суда о взыскании с ответчика алиментов, то отказать в выдаче дубликата вам не могут. Задолженность за 3 года вы взыскать не можете, так как добровольно приостановили выплаты по исполнительному листу.