Вчера сотрудники РЭУ-29 Восточного измаилово Москвы совместно с участковым сове... - вопрос №667055

Вчера сотрудники РЭУ-29 Восточного измаилово Москвы совместно с участковым совершали обход квартир в которых не установлены счетчики водоснабжения. Моя девушка в тот момент находилась дома и соответственно открыла дверь, ей сразу посыпался ряд вопросов: Сколько человек проживают в данной квартире, она честно сказала что два, ее попросили принести договор найма квартиры и паспорт. (Квартиру арендуем у хорошей знакомой, поэтому договор заключенустный) Регистрации в Москве она не имеет (прописка в Мордовии). Они переписали ее паспортные данные и пригрозили что придут через 2 недели и если не будет Договора, регистрации или прописки наложит штрафы и отправит жить в Мордовию, а если не будет открывать дверь то ее дверь взломают и опечатают! Мне кажется что со стороны участкового были нарушены права: Во первых, он не представился, Во вторых найти я его не могу так как на сайте www.112.ru у моего дома участковый — Вакансия В., В третьих он без основательно затребовал документы, В четвертых прозвучали Угрозы, именно угрозы а не предупреждения о штрафах, депортации в Мордовию и аресте (опечатке) квартиры. Помогите пожалуйста, что делать и как с этим бороться? Счетчики на воду устанавливаю завтра, все равно считаю что это будет более экономичным.

Дополнение автора от 21.06.13 12:47:47
Ольга Юрьевна, спасибо за оперативный ответ, на каких основаниях (законах, постановлениях или указах) нам будут штрафы? На сколько я знаю Закона о прописки еще нет, он только первое чтение прошел. А 90 дней мы в этой квартире не живем, постоянно ездим домой. Не вижу нарушений.

Дополнение автора от 21.06.13 14:04:29
Спасибо за ответ, что бы выписать штраф участковый должен доказать что я и моя девушка живем тут более 90 дней. Как это возможно?

Лучший ответ по мнению автора

заключите договор найма, попросите знакомую зарегистрировать временно на период снятия квартиры. Требования участкового правомерны, за исключением взлома двери, в противном случае, и вы, ваша знакомая будете привлечены к административной ответственности и заплатите штрафы. По поводу угроз, это ваше мнение, потому что у него есть свидетели, которые опровергнут ваши слова, к тому же вас не было, когда приходил участковый и вы все знаете только со слов вашей девушки.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кирилл! Если вы нарушение не видите, зачем тогда вообще задавать вопрос и так волноваться? Живите дальше, но не забывайте о ст. 19.15 КоАП РФ