Жилищный вопрос - вопрос №67028

Приношу свои извинения, если вопрос не по теме.

В течении 4-х лет судились за право наследования квартиры, за этот срок собрались долги по квартире ( в квартире никто не проживал и никто не прописан). Слышала, что есть закон, согласно которому оплата за ЖЭК и отопление производиться только 50%, т.к. никто не проживал. Подскажите, есть ли такой закон и что вообще делать.Еще в права наследованияя не вступили, бумажная волокита. А вот извещения из ЖЭка и отопления приходять угрожающего характера, что мол будет продана квартира без уведомления и наложена пеня, кроме еще долга.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Закона такого, к сожалению, нет. Если в квартире не проживают и не прописаны, то должны оплачиваться платежи от площади (содержание и ремонт жилья, а также центральное отопление). Однако бремя расходов собственника возникает с момента регистрации права собственности.

Поэтому взвесьте для себя: что сложнее — бодаться (наверняка в суде), получать отказы в выдаче справок и пр. или заплатить.