Прощу о помощи - вопрос №67159

Помогите пожалуйста а то потихоньку загибаюсь. Уже как 10 лет люблю одну девушку, 5лет мы были вместе, отношения были всем на зависть, растались потому что она так захотела, мотивируя что надоели отношения. Это были певые 5 лет, а сейчас 5 лет я обсалютно 1. Отношения ни скем завязать не могу, дум аю постоянно только о ней. Вниманием девушек обсалютно не обделен,скорее наоборот. Но никому мое сердце не открывается. Нет ни сна. По ночам просыпаюсь, с мыслями о ней. Мы общаемся, несколько раз доходило до поцелуев, но она не приклонна к отношениям, там сейчас другой парень уже 4 года. Жить не очень хочется. На подарки не скуплюсь, Новый год, 8 марта, день рождения, да никогда для нее не скупился. Постоянно пытаюсь удивить, привлечь, все тщетно. Очень боюсь одного, что будет если узнаю что замуж выходит. Не переживу. Все силы бросаю только на то что бы добиться ее. Хуже всего что она говрит, что парень тот по характеру как я. Вобщем по тихоньку схожу с ума.

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Андрюша, добрый день!

Ваша бывшая девушка держит Вас, извините, на поводке. Ей это льстит, Вы отравляя себе жизнь,  повышаете ее самооценку. Конечно, подарки, внимание, забота о ней, для нее это просто бальзам на сердце, а на Ваши чувства ей глубоко, как бы помягче выразиться, всё равно. Чем больше Вы будете ей угождать, тем меньше она будет вас ценить. На счет «сойти с ума», если Вы не перестанете истязать себя, то почему нет. Прекратите всякое общение с ней, я знаю, что это тяжело, но это необходимо, пусть она почувствует, что вы можете без нее обходиться. Если хотите продолжить тему, жду Вас в чате или пишите мне. Самому Вам, я уверенна, не справиться. Выберите консультанта или очно обратитесь к психологу, но делайте что-то, не губите свою жизнь. Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Понимаете Андрей. дело ведь не в вашей избраннице, а в том, что вы просто себя накручиваете. И вам похоже нравится ваше состояние страдания. дело в том, что ваша вина, за то, что вы потеряли её, ваши самокопания, что вы не достойны её, раз она вас променяла и приводят, к таким ощущениям. если хотите разобраться в данной ситуации, не подарки ей нужно дарить, женщины не любят когда их таким образом обязывают, то есть покупают. А ищите хорошего эксперта, чтобы смог остановить ваше мучениче, ваш мазохизм по отношению к себе.Расстрою я вас Андрей — не любовь это, а депрессивный невроз. Возможно вы его и заполучили, когда пытались удержать её, да и ушла она от вас по этой причине. Читайте профиль, обращайтесь. С ув. Александр.

Здравствуйте Андрей.

Вы никак не можете «завершить» отношения (т.е. лелеете надежду на ее возвращение). Действуете по принципу «чтобы собачке не было больно, хвостик будем резать потихоньку»...

А нужно — ррраз, и все! Не пытайтесь ее забыть или выбросить из головы. Наоборот, думайте о ней, но как о ПРОШЛОМ и светлом.

Андрей, час добрый!

Фриц Пёрлз, основоположник гештальт подхода в психологии, говорил о подобном примерно так: «одиночество — это просто понятие,  и БОЛЬШОЕ, БОЛЬШОЕ ведро соплей»

Вам нравистя Ваше ведро?! Не без этого, иначе давно бы проработали свою заморчоку и начали жить, а не любить свою тоску и любовь к любви в себе.

Да и какая это любовь? Извиние за грубое сравнение, но это сродни мастурбации на прошлом.

Не пора ли пройти своё настоящее испытание женщиной, что она Вам уже все эти 10 лет сигнализирует: «стань собой»