ипотека и социальные программы - вопрос №67900

уважаемые адвокаты.
наша семья (4 человека, дети старше 18 лет (студенты)решила  приобрести квартиру в ипотеку.хотела бы узнать, если какие-нибудь социальные программы, по которым можно получить льготный процент по ипотеки или получить льготную ссуду.родители врачи.отец после аварии имеет 3 группу инвалидности.в квартире прописаны 4 человека, на одного человека приходится меньше, чем положено квадратных метров.буду благодарна если Вы, уважаемые адвокаты, проконсультируете куда мнеобратиться и с чего начать.большое спасибо заранее.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вам проще всего будет обратиться со своим вопросом в местную администрацию, т.к. финансирование таких программ осуществуляется через субъеты федерации, возможно в вашем субъекте есть и местные программы. Банки, предоставляющие ипотечные кредиты под льготный процент, делают это за счет соответствующих субсидий, при опеределенных условиях, вы также можете запросить о наличие льготного ипотечного кредитования банки, расположенные в вашем регионе. Удаче.