Бисексуализм или вдохновение??? - вопрос №68167

Несколько месяцев назад мне представилась возможность съездить за границу на концерт любимой певицы. Я фанат уже пару лет. Нас было чуть больше 20-ти человек, все очень разные. По правде сказать, у меня такого в жизни вообще никогда не было и поэтому я не знала, как раегировать на происходящее. Просто отключила мозг и наслаждалась каждой минутой. Жила эмоциями, сердцем, интуицией, инстинктом…В этой суматохе мое внимание привлекла одна девушка. Не скажу, что мы с ней тесно общались. Просто познакомились еще до поездки, а во время тура узнали друг друга получше. Хотя где там, получше? Всего-то пару дней! Она фотограф, тоже фанат, но другого исполнителя. Мне показалось, что мы на одной волне. И нам даже не надо было разговаривать друг с другом, чтобы было приятно находится рядом. По крайней мере, мне так тогда казалось… Я вернулась домой, к обычному образу жизни, но поймала себя на мысли, что постоянно думаю о ней. Не в сексуальном плане, а скорей в  платоническом. Я начала испытывать какие-то муки сердца… Не знаю, как это назвать… В общем, я собрала волю в кулак и написала ей о том, что чувствую. И она… мне ответила!!! Она!!! Мне!!! Ответила!!! Я была на тридесятом небе от счастья!!! И мне захотелось выплеснуть куда-то свои эмоции. В стихи… Я начала писать… Меня и раньше посещала муза, но не так сильно и не так надолго. Ведь я закончила филологический. У меня вдруг появилась надежда осуществить свою детскую мечту — стать журналистом. Сейчас я на пороге этого. Но меня пугает одна вещь… Что такое я испытываю к этой девушке? Любовь или вдохновение? Стоит ли мне опасаться этого или принять как данность?

ЗЫ: я замужем, и она жената...

Дополнение автора от 26.03.11 18:55:32

«Жената» — не описка… Она сама себя так называет. Понимаете, о чем я???

Дополнение автора от 26.03.11 19:20:07

Да, она нетрадиционной ориентации. Это я узнала гораздо позже. Меня беспокоит вопрос, почему именно к ней появились эмоции??? Почему именно к девушке с нетрадиционной ориентацией??? Значит я такая же?...

Что любишь ты, скажи,

Я дам тебе это сейчас же.

Неужели это жизнь?

Нет! Нет! И ошибаюсь дважды.

Хочешь, достану звезду,

Хочешь, на край мира

Тебя увезу,

Знаешь, там очень красиво!

Не любишь меня… Ну и что ж!

Все в этом мире тленно.

Но ты в меня камень не брось,

Не вынесу и умру непременно.

Смогу ли я жить без тебя?

Без смеха, улыбок и ласки?

Смогу ли лишь образ любя,

Жизнь свою сделать как в сказке?

Ты будешь со мной бесконечно,

Ты будешь всегда налегке.

Пускай, наша жизнь быстротечна,

С тобой в ней нет места тоске.

Я отдам тебе все:

И душу, и сердце, и голос…

Хочу лишь увидеть во сне

На подушке лежащий твой волос…

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый, lula!

А что Вас шокирует? Ваше вдохновение, после знакомства, что помогает Вам в творчестве или открытие в себе непонятных импульсов притяжения к той, что «жената». Прямо по Фрейду описка, не находите?

Тут такое дело: станете воевать со своими импульсами, тем можете перевести их в вытесненное, а дальше в невроз и даже возможную смену ориентации исключительно на свой пол. И эта описка о «жената» для филолога, тому маленький, но уже сигнальчик.

Женщина развивает свою чувственность в эмоциональных связях, а именно это у Вас сейчас и развивается. Так кому от этого плохо? Да и  отношения с мужем могут перейти на более чувственный уровень проявления друг к другу любви.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, lula.

Превратите всю кислятину этой ситуации в лимонад и напишите красивые стихи, так, чтобы мир ахнул и содрогнулся от Ваших чистых и неповторимых чувств, а все остальное… Отдайтесь своей МУЗЕ с полнотою чувств и не зацикливайтесь "...Что такое я испытываю к этой девушке? Любовь или вдохновение?" Какая разница, если это Вас вдохновляет, творите, мечтайте, живите, пишите.

С уважением Марина Алексеевна.

Здравствуйте. понять что вы испытываете можете только вы.да и что вы находите здесь  бисексуального? Вы разве испытываете сексуальное возбуждение или притяжение к ней? Это просто какое-то восхищение.радость эйфория. вот и все.  Пишите стихи радуйтесь, что вас посещают именно такие чувства, а не горесть и уныние.

Что Вы испытываете к этой девушке — Вам видней. Как минимум, она для Вас явилась музой :-)

" Жената» — не описка… Она сама себя так называет. Понимаете, о чем я?? ". Что Вы имеете ввиду? Ее нетрадиционную сексуальную ориентацию? Поясните,  если хотите. Ребусы и загадки здесь не принято разгадывать :-)

Вы включили мозг. Попробуйте взвесить. Столько плюсов от этого чувства к ней: Вас заметили,  Вам ответили,  Вам уделили внимание. Вы энергию сублимируете в стихи, у Вас появилась надежда. Если Вы задавите Ваше чувство — Вы себя всего этого лишите,  скорее всего.

lula,

Продимонстрируйте нам, пожалуйста, то, на что вдохновила Вас МУЗА, чтобы мы все здесь действительно убедились «ДА, мы все хорошо поработали».

"… Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда,
Как желтый одуванчик у забора,
Как лопухи и лебеда.

Сердитый окрик, дегтя запах свежий,
Таинственная плесень на стене...
И стих уже звучит, задорен, нежен,
На радость вам и мне."

А Ахматова

Вы просто вдохновили наш сайт, все активизировались.

Пусть в жизни Вас ждут

Лишь теплые слова.

И сердце никогда

От боли не заплачет.

И пусть кружится голова

От счастья, от Радости и от Удачи!

Удачи Вам!!!!

Доброго вечера, lula!

Так случается в жизни, встретишь человека и чувствуешь, что как будто знаешь его очень давно, с ним хорошо просто от того, что он рядом. И Вы точно подметили с таким человеком находишься как на одной волне: не нужно ни слов, ни прикосновений. Не пугайтесь, что думаете о ней, что радуетесь ее ответам, Вы связали с ее образом все происходящее на концерте Вашей любимой певицы: радость, наслаждение музыкой, восторг… Поэтому и стихи такие замечательные, спасибо Вам за положительные эмоции, за заряд бодрости. Удачи!

В некоторых психологических теориях — любовь и вдохновение это примерно одно и то же.

>> Меня беспокоит вопрос, почему именно к ней появились эмоции??? Почему именно к девушке с нетрадиционной ориентацией??? Значит я такая же?...

Считается, что мы все — бисексуальны. Кто чувствительнее да посмелее — позволяет этому проявится в своей жизни.

>> Опасаться или принять?

Можно и то, и другое. Это — ваша реальность. Вы можете «показать» себя в стихах — Вам повезло. Дайте этим эмоциям время и пространство, както сложится все.