Здравствуйте - вопрос №68374

У меня умер муж, у него осталась комната приватезированная до брака только на него и прописин он был там один, у него осталались 2 детей от первого брака, через какое время я могу вступить в наследство и могут ли дети претендовать на эту комнату? Зарание спасибо за помощь!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Дети и супруг, а также родители умершего — наследники первой очереди в равных долях. принять наследство, то  есть написать заявление у нотариуса, нужно в течение полугода со дня смерти.  Не пропустите этот срок. А по его истечении вы можете получить у нотариуса свидетельство о праве собственности. удачи.