не понятно... - вопрос №68476

Дорогие эксперты! У женщины 52 лет, болят кости стопы и совершенно не понятно от чего… с начали боли давали о себе знать в коленях… потом в пятках… а сейчас на стопу больно ступить… скажите, а с чем может быть это связанно? и к какому врачу нужно обратиться? Большое спасибо, сли сможете подсказать!!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Для начала, за внутренней лодыжкой в сторону Ахилова сухожилия прощупайте у неё пульсацию!!!

Если есть хорошая пульсация, то проблема не артериальная, если нет отёков-проблема не венозная.А значит проблема не сосудистая.

Необходимо исключать полиартрит, а так же неврологические нарушения(невропатолог)!

Нужно показаться на очный приём со сдачей анализов!!!

С уважением.

У Вас пока нет диагноза, а заочно первичная диагностика не проводится. Вам следует обращаться к участковому терапевту, которвый определит направление Вашего дальнейшего обследования и необходимость консультаций узких специалистов.

Вам необходимо пройти обследование у ортопеда.