свидетельство о смерти - вопрос №68483

Гражданин Израиля, не являющийся мне родственником, составил на меня завещание, на недвижимость находящуюся в России. 3 месяца назад он скоропостижно скончался в Израиле. Для открытия наследства в России нотариус требует предоставить свидетельство о смерти. Юристы  из Израиля с которыми я контактировал по данному вопросу в итоге ответили мне отказом, мотивировав его тем, что данный документ могут получить  только родственники. Таклиэто? Сущетсвуют ли какие-то еще способы получения данного документа в Израиле гражданином России, не являющимся родственником?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Ваш вопрос касается законодательства Израиля, в связи с чем рекомендовал бы Вам за соответствующими разъяснениями обратиться в консульство Израиля в России. Через него может быть и получите копию свидетельства.