На всю ли жизнь наш брак? - вопрос №68820

Здравствуйте! Кто может мне сказать, есть ли будущее у наших отношений??? В браке 1 год, сейчас растим сына (6 мес). У нас очень частые конфликты, нет нежности, поцелуев, объятий… такое чувство что любви вообще больше нет. Хотя пока встречались 1.5 года все было хорошо! Мне кажется что я его во всем не устраиваю и живет он со мной из-за ребенка.Как у нас будут развиваться отношения далее? Проживем жизнь вместе или ждет развод? Будет ли у нас еще ребенок? Я родилась 23.11.1987 в Оренбургской области, г. Орск. Он (константин) родился 18.11.1982 тоже в Орске. 

Ответы

Здравствуйте

Давайте так, мухи отдельно — котлеты отдельно. С гаданием — к гадалкам.

Первый год самый сложный, большинство браков дают трещину именно в этот период и причин тому масса. Неумение договориться, инфантильность, эгоизм, незнание психологии партнера, неумение идти на компромисс, бытовое опрощение и тд тп.

Сложится ли брак. зависит только от Вас, от желания его сохранить (такие вопросы не решают на небе, у них и без Вас проблем хватает).

Будут ли дети — а, собственно, что этому препятствует?

Хотите гармонии в отношениях (это целая наука) — могу научить.

29.03.11

Виктория, здравствуйте. 

А вы сами хотите прожить жизнь вместе? Будущее у отношений есть и авторы этого будущего — Вы сами. Не путайте Любовь и страсть.

Вам не хватает нежности объятий и поцелуев? Начните Сама быть источником этого всего (только без внутренних условий, что я это даю тебе, теперь — Ты должен это мне). И постепенно, отношения будут наполняться тем, чего не хватает.

Успехов.

29.03.11

Здравствуйте Виктория. Абсолютно согласен с Игорем. И на всю ли жизнь Ваш брак — зависит от Вас. Дополню только немного, в начале отношений, люди видят друг в друге только достоинства, и только позднее начинают замечать недостатки. И от того как Вы начнете и научитесь находить компромисы при видении этих недостатков и зависит продолжительность Вашего брака.

С ув. Александр.

29.03.11

Добрый вечер, Виктория. Это может быть связано (нет поцелуев, нежности) с тем, что у Вас маленький ребёнок, он нуждается в большом внимании Вас обоих. Наверное это Вас двоих как-то выматывает, от этого ссоры, такое бывает. На всю жизнь может быть, только это работа двоих. Брак -трудное дело, это постоянный рос т и совместное развитие.

Дорогая Виктория, не переживайте так.Скорее всего малыш забирает пока всю заботу и любовь, но и Вам уделяется внимание, но возможно не в тех уже дозах, что было раньше.А вы восприняли, что уже не нужны и накрутили себя.расскажите как он относится к ребёнку? что он делает целыми днями? Что изменилось ещё с рождением ребёнка.

 

Пишите-если будет желание.Всего доброго.

Всё будет хорошо!

29.03.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store