семейные проблемы - вопрос №69598

Мне 21 год, я встречаюсь с 17 летней девушкой и она поругалась с родителями и ушла ко мне жить, а ее родители грозяться что напишут заявление о пропаже если она не придет домой через 3 дня.Мне что-нибудь предусмотренно законом?

Ответы

Вам ничего не будет. А если родители напишут заявление в милицию, о том что безвести пропала дочка, хотя они заранее знают, что она у Вас, то их могут привлечь к уголовной ответственности по с. 306 УК РФ  за заведомо ложный донос.

Если именно боитесь, что за пропажу-то вам ничего не грозит, т.к. вы же не силой девушку удерживаете.

Мне уже далеко за 21 год и до сих пор не знаю Женщин.

Сегодня она родителей НЕ послушалась, а завтра ВАС не послушает.

Подумайте о свидетелях, документах (фото, видео, СМС и тд.), которые в нужный момент подтвердят, что ВЫ девушку СИЛОЙ или УГРОЗАМИ не удерживали.

Например, что она самостоятельно ходит в школу, на работу, в магазины, на встречу с подругами...