Материнский капитал - вопрос №69812

Добрый день. МЫ купили квартиру в 2006 году с обременением. В 2010 году подали на материнский капитал для покрытия им остатка долга за квартиру. Нам отказывают в матер.капитале и не хотят писать письменный отказ. Объясните, правильно ли это? и как нам теперь лучше поступить! Очень жду ответа! Спасибо.

Ответы

Они обязаны предоставить письменный отказ. Обратитесь с письменной жалобой к руководителю данного управления пенсионного фонда. Удачи Вам.

Думаю, что помимо жалобы в пенсионный фонд, надо подать жалобу в прокуратуру.

Устный отказ — признак, что понимают свою вину и боятся попасться с поличным 9с письменным незаконным документом).

Чем они мотивируют свой отказ?