Сексуальная ориентация - вопрос №70017

Добрый день! Обращаюсь к вам, потому что обратиться просто не к кому!

Меня зовут Наташа, мне 17 лет.

Дело в том что, год назад мне стали нравиться девушки, женщины!!! Встречалась с парнями но ни скем ни хотела заводить серьезных отношений.Я никогда не влюблялась в парней, ни в одного.Пол года назад встретила женщину 38 лет! И влюбилась, парни перестали привликать внимание ВООБЩЕ, самане понимаю как это может быть.И меня очень это мучает, хотя и приносит радость.Родителям говорить об этом не могу-не поймут.Из-за этого «груза» я стала выпивать.

Как быть в такой ситуации?

Добиваться ли ее внимания, взаимности(общаемся с ней просто как подруги)?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Наталья! В Вашем вопросе объединены две РАЗНЫЕ ситуации, и работать с ними надо отдельно.

Первая — это ситуация с Вашим отношением к парням вообще. Почему Вы не хотели заводить серьезных отношений, что для Вас означают «серьезные отношения», почему стали нравиться девушки и т.д., чем вызваны проблемы в отношениях с противоположным полом.

Вторая — это Ваше отношение к этой женщине и Ваш вопрос «как быть?» и «добиваться ли её внимания, взаимности?»  Чего Вы хотите добиться от неё? Чем Вас не устраивают уже имеющиеся отношения с этой женщиной («общаемся просто как подруги»)? Осознаете ли Вы все возможные последствия Ваших действий?

Рекомендовал бы Вам обратиться за очной консультацией к специалисту в своем городе, и, разумеется, не прибегать к алкоголизации как к способу бороться с психологическими проблемами.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наташа, Вы в периоде развития своей чувственности.

И такие симпатии-любовь, случаются.

Но и говорить на эту тему, нарушая правила сайта, тоже ни к чему.

Вам нет 18, а это уже нарушение при регистрации.

См. раздел «правила»

Доброго Вам дня, Наташа!

Вы уверенны, что мама не сможет Вам помочь разобраться с тем, что Вас тревожит. Я не знаю какие у Вас взаимоотношения в семье, но возможно стоит все же поговорить об этом с мамой, алкоголь в Вашем возрасте штука опасная, да это и не выход, это тупик. Подумайте, стоит ли уходить от проблем таким способом. С наилучшими пожеланиями, Ирина.

Разрешите себе получать удовольствие от отношение. Проблема в конфликте между Вашими установками и желаниями\потребностями. Как себя вести с партнершей — сами решайте. Чтобы снять груз — надо разрешить конфликт.