наследство - вопрос №70377

Отец жил в законном браке с мачехой они купили машину в кедит, половину суммы отдал отец половину платила мачеха. Отец умер 5 месяцев назад, машину мачеха в наследство не внесла, могу ли я претендовать на машину??????? если да то как это сделать????

Дополнение автора от 03.04.11 20:27:59

а как заявить если мачеха не даёт документы на машину, а натариус требует документы......

2 ответа

Собственно вы сами можете заявить автомобиль в наследственную массу. В этом случае автомобиль будет делиться по общим правилам между всеми наследниками одной очереди (Если нет завещания)

Подайте нотариусу заявление, а в нем укажите, что мачеха отказывается дать документы, пусть нотариус выдаст запрос в ГИБДД. Кроме того, чтобы мачеха не продала машину, в заявлении попросите нотариуса принять меры по охране наследственного имущества, т.е. машины.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.