алименты - вопрос №70583

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как прафильно предостафить фотографии страницы из социальной сети (мой мир) в качестве доказательства что бывшая достаточно материально обеспечена. С меня она сейчас пытается взыскать твердую денежную сумму, хотя у меня есть постоянная работа, а сама у себя на страницы пишет что живет в гражданском браке и задает вопросы по поводу покупки дорогого внедорожника ( стоит или не стоитпокупать данную авто) другим пользователям социальной сети.Подскажите как правильно сделать снимок и предоставить его в суд, что бы суд его принял в качестве доказательства.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Владимир, здравствуйте.

Этот снимок с экрана ВАШЕГО компьютера в лучшем случае, может являться всего навсего КОСВЕННЫМ доказательством. Лично я своей клиентке дал бы рекомендацию, что ОНА в интернете, ПРОСТО, ХВАСТАЛСЬ перед подругами.

Вам требуется сосредоточиться на сборе иных, более реальных доказательствах ваших доходов и благосостяния бывшей жены!

Раз ведет переписку и с кем-то общается, делясь своей жизнью в шоколаде — значит не в меру болтлива.

Ищите её подруг, которых сможете перетащить на свою сторону.  Помните, что

Женская дружба — это когда две женщины завидуют друг другу молча.

Мне видится, что ваша жена имеет деньги для найма хороших юристов. Вам следует побеспокоиться о своей защите. Мне видится, что профессионалу должен противостоять профессионал. Ваши попытки изображать доморощенного юриста, скорее всего, приведут к плачевному результату.

Будут еще вопросы — пишите в личку. В разумных пределах отвечу бесплатно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не думаю, что информация, представленная в социальной сети, сможет послужить доказательством состоятельности бывшей жены. Да и не нужно доказывать ее состоятельность. Ведь алименты-то удерживают с вас. Вот и доказывайте свой доход, оспаривайте необходимость удержания с вас алиментов в твердой денежной сумме. Настаивайте на том чтобы удерживали 25% заработка.

В принципе вы можете обратиться к нотариусу, он засвидетельствует содержание странички интернер-сайта, это возможно. Вот только, на мой взгляд это слабое доказательство, т.к. обсуждение и владение разные вещи, кроме того, необходимо доказать что указанная страничка при надлежит именно вашей бывшей супруге, это сложно. Фотографии кто угодно может закачать. Имеется огромнное количество случаев, когда люди регистрируются под чужими именами.

Я предоставил в суд трудовой договор с места работы где указан мой оклад.Но представитель бывшей настаивает что мои расходы якобы превышают доходы, мотивируя тем что на мне был  оформлен автомобиль моих родителей(но уже больше года как переоформлен на родителей), что я якобы несу расходы по его заправке и ремонту.Но я этого ничего не делаю!