Депрессия - вопрос №71022

Здравствуйте. Уже около года нахожусь в состоянии депрессии. Не сплю ночами, пропал аппетит, часто посещают мысли о суициде. Однажды уже резал себе вены, но в последний момент, когда рука уже начала синеть, что-то заставило меня остановиться, хотя теперь жалею об этом. Преследует чувство никому ненужности. Начал много курить, 1-2 пачки крепких сигарет в день. Немогу продолжать жить в одиночестве, даженесмотря на свою социофобию и мизантропию.

Не знаю что делать, и стоит ли продолжать жить дальше?

Владимир. 15 лет.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Владимир. Вы самостоятельно остановли попытку суицида и обратились к экспертам, значит стоит. Только для начала стоит также в реале обратится к психологу или психотерапевту и с их помощью выйти из этого состояния. Определить причину его возникновения и

устранить. Ну а суицид - решения проблемы Вам не даст.

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вечера, Владимир!

Вам необходимо срочно обратиться за психологической помощью, жизнь слишком прекрасна, чтобы отказываться от нее. бес специалиста выйти из такого состояния невозможно, так что не тяните, это в Ваших интересах.