ДТП - вопрос №71185

Пострадавший при ДТП обратился за мед.помощью на 2-3 день после ДТП. Какими доказательства он должен предоставить о том, что сотрясение мозга получено именно при ДТП.

Ответы

Справка из медицинского учреждения подтверждает наличие повредений, а причинно-следственную связь между между ДТП и ущербом здоровью можно подтвердить собственными объяснениями, свидетельскими показаниями и иными доказательствами, все зависит от обстоятельств.

Если ДТП зарегестрированное, то тогда проще.

Но, в любом случае, потребуются свидетели, что вы участник ДТП.

Потребуется объяснить причину по которой СРАЗУ не обратились в медицинское учреждение. Это можно обговорить и объяснить.

Часто характер травмы или заболевания могут объяснить и врачи. Если не утвердительно, то предположитеьно утвердительно.

Слишком мало информации. А гадание — не мой профиль.

Будут еще вопросы — пишите в личку или выходите в ЧАТ.

1. Вам нужно поговорить к пострадавшему, так сказать в неофициальной обстановке, почему он сразу же не обратился в за медицинской помощью.

2. Обратится к врачу, который его смотрел, и взять у него справку, о том что сотресение  произошло во время ДТП.

3. А лучше отправится с ним к врачу, и чтоб при Вас врач честно посмотрел сотресение. (для того, чтоб убедится что он не «договорился по любовно» с врачами.

Если нужна подробная бесплатная консультация, обращайтесь в чат.