правоо на наследство - вопрос №71689

Добрый день. Квартира была приватизирована на женщину, которая умерла. В квартире, кроме нее, прописаны сын и его девушка. От другого сына, который умер, остался внук. Имеет ли этот внук право на квартиру? Или квартира полностьюю достается сыну?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если сын умер до смерти матери, то его сын (внук его матери) имеет право на наследство по праву представления как наследник первой очереди, т.е. наравне с другим сыном женщины.

Если мой ответ Вас удовлетворил оцените его пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

внук является так же наследником но по праву представления, и квартира после (но нужно еще заявление подать о вступлении в наследство в течении 6 месяцев с момента смерти наследоадателя. и в итоге квартира будет находиться в общей долевой собственности по 1/2 доли каждому.