Равноправие или диктатура? - вопрос №72288

Добрый вечер! Как в действительности в семейной жизни должны обстоять отношения между мужем и женой в нормальной семье? Должно быть равноправие или же мужчина должен принимать решения? И как быть в случае, если его решения абсурдны?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Ваш вопрос пропитан болью и очень мало информативен.

Чтобы понять, как Вам ответить, необходимо больше про Вашу ситуацию, а то получится только общие фразы Вам рассказать.

Вы же не хотите общих фраз, Вы хотите что-то применимое для Вас и той ситуации, которая сложилась. Я правильно понимаю?

Будьте добры, подробнее расскажите, что там у Вас происходит...

Благословнеий Вам и мудрости!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

нормально? — это принятые между мужчиной и женщиной их правила.

Но здесь есть один нюанс — каждый приходит из своей семьи, со своей матрицей понимания и поведения, и для того, чтобы ваша семья жила по вашим, именно вашим семейным правилам, необходимо эти свои установки-матрицы прояснить, и выбрать приемлемые для обоих.

Ещё нюанс: приняты правила между вами — не есть вечная догма, они могут меняться, в зависимости от уровня развития отношений и каждого из членов семьи.

Появляется ребёнок — начинается новый уровень и новые правила.

В общем — жизнь семейная — это диалог длиною в жизнь.

за прояснением деталей и как делать жизнь, чтобы получать от этой совместной жизни удовольствие — это по личному запросу и по конкретике ситуации.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Доброго вечера!

Диктатуры в отношениях допускать нельзя ни в коем случае. О равноправии можно говорить много и с разных позиций: для Вас это одно, для меня другое, для Вашего мужа третье. Если решения действительно абсурдны, следует обсудить их с Вашим мужем и постараться принять приемлемое для Вас обоих решение. Старайтесь разговаривать и обсуждать все Ваши разногласия и различия, это избавит вас от ссор, обид и взаимного недопонимания. Разумных Вам решений и удачи!

Здравствуйте.

В любом случае равноправие до добра не доведет.

Муж должен быть Генеральным, финансовым и техническим директором ЗАО «Семья и дом», жена мудрый советник и обеспечитель комфорта внутри ЗАО «Семья и дом», так же жена это менеджер по развитию дочерних предприятий, в то время как муж финансовый и духовный лидер во всей организации.

Роль советника не в оспаривании решений, а в помощи прийти к верному решению наиболее простым и верным способом.

Всё должно быть на своих местах и предприятие «Семья и дом» будет развиваться правильно и гормонично.

Если будет 2 директора — будет битва за власть. Если 2 советника и обеспечителя комфорта — будет бардак.

С уважением, Александр Гросс.

Похоже, что Вы изначально уверены в том, что существует какая-то общепринятая и утвержденная модель «нормальной» семьи, в которой отношения между супругами «ДОЛЖНЫ» быть именно такими, и никакими другими. Между тем семья — это не самоцель, а средство, с помощью которого люди совместно решают какие-то свои проблемы, добиваются каких-то целей. И люди эти разные, и цели у них могут быть разные, и, соответственно, модели отношений в семье они выбирают разные. Если цели у людей не согласованы, если каждый из них пытается добиться только своих целей за счет партнера, то такая семья будет неэффективной и ненормальной, даже если внешне она соответсвует какому-то привычному стандарту. И наоборот, если оба партнера добиваются своих целей не в ущерб другому, а оказывая друг другу взаимную помощь и поддержку, то такие отношения будут успешными, независимо от того, насколько они соответствуют «стандарту». Если один из партнеров претендует на лидерство, а другого это устраивает, то вряд ли стоит принудительно насаждать в такой семье «демократию» только потому, что это «правильно». И наоборот, если один их партнеров предпочитает равноправные отношения, а другой навязывает свою «диктатуру», считая это «правильным», то конфликт неизбежен.

«И как быть в случае, если его решения абсурдны? » — так же, как и со всеми прочими проблемами. Обсуждать и совместно искать решение.