Вранье - вопрос №72734

Что делать? Из-за своего постоянного вранья разрушилась в очередной раз личная жизнь, такая же  участь постигает  любая деятельность.  Не знаю, что делать, возможно ли это исправить. Дошел до последней черты. ПОМОГИТЕ!!!!

Ответы

Расскажите для чего Вам это вранье, что оно Вам дает? О какой помощи Вы просите — уточните пожалуйста?

«Исправить» можно все, если есть желание. Что исправляем?

Доброго Вам вечера, Олег!

Если вранье портит вам жизнь, то выход один — избавиться от него раз и навсегда. Исправить это возможно, если Вы к этому готовы. Выбирайте эксперта, с кем Вам будет комфортно работать (почитайте ответы на вопросы, просмотрите профили экспертов) и приступайте. Удачи Вам. Ирина.

Добрый день, Олег.

Если враньё разрушает вашу жизнь — это значит либо вы врёте неумело, либо неправильно.

Если вы врёте для удовольствия — это конечно глупо. Если уж собираетесь врать, то делайте это так чтобы:

1. Была четко поставлена цель вранья.

2. Невозможно было бы проверить правда это или нет.

К тому же:

1. Устраняйте или дескридетируйте мнение свидетелей (которые могут повлиять на достижение цели вранья) в глазах того, кому вы врёте.

2. Врите мешая правду с ложью в пропорциях 80% правды на 20% лжи.

3. Репетируйте. Тогда будет получаться куда лучше.

4. Научитесь распознавать ложь сами.

А теперь я должен вам сказать, что на самом деле врать это плохо и нужно без вранья обходиться в решении задач. Я понимаю, что это вы знали и без меня, потому следуйте тому что написано выше и ваша хитрость и коварство приведут вас к вашим целям, а не будут продолжать разрушать вам жизнь.

С уважением, Александр Гросс.

Добрый день.  Олег, в ваших словах есть ответ на ваш вопрос. Вы говорите, что врёте постоянно. Но так не бывает. Если вас спросить «который час?» Вы соврёте? Если да — то это серьезное заболевание. Скорее всего, вы ответите правду.

Понаблюдайте, в каких ситуациях вы обманываете. Наверняка вы найдёте общее в этих разных ситуациях.

Сформулируйте ответ: Я обманываю, когда… Дальше ищите способ решить проблему иначе (без вранья) или обратитесь с этим новым вопрсом к психологу.

Удачи.